Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Президент потребовал отчета от госструктур в связи с освобожденными молдавскими летчиками

14 фев. 2019, 17:52   Политика
3158 2

Президент Молдовы Игорь Додон запросил официальную информацию у всех государственных структур о том, что каждая из них сделала на протяжении последних 3,5 лет для освобождения молдавских летчиков, находившихся в плену в Афганистане.

Об этом глава государства рассказал вчера участникам встречи в Штефан-Водэ.

– 3,5 года эти ребята сидели в подвале. Я хочу увидеть, что все это время делали СИБ, прокуратура, Министерство иностранных дел. Пусть расскажут, – сказал он. Глава государства также отметил, что собирается созвать по этому поводу заседание Высшего совета безопасности. Не исключено, что оно пройдет на следующей неделе.

– Пусть придут и расскажут, что сделали. Потому что есть информация, что правительство выделило на это огромные деньги из бюджета секретным решением в 2017 году. Посмотрим, куда ушли эти деньги. Есть информация, что несколько десятков миллионов леев ушли в Катар или в Дубай. Мы должны разобраться с этим, – добавил он.

Стоит напомнить, что в начале этой недели стало известно, что двое молдавских летчиков, находившихся в плену в Афганистане, были освобождены благодаря главе государства и руководству РФ. Однако вместо благодарности, правительство и подконтрольные ему структуры начали рьяно критиковать президента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?