Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Президент пообщалась с молодежью из Штефан-Водэ: «Давайте действовать как команда»

11 авг. 2022, 15:45   Политика
2286 0

Президент Майя Санду посетила с рабочим визитом Штефан-Водэ, где пообщалась с участниками Международного форума «Молодежь за демократическое будущее». В ходе мероприятия глава государства рассказала о роли молодежи в укреплении демократии и проблемах, с которыми они сталкиваются, а также какие могут быть пути их решения.

«Высоко оценила оптимизм, энтузиазм и любознательность молодых людей из Молдовы и тех, кто приехал из других европейских стран на этот форум. Рассказала им о своем опыте работы с молодежью из Молдовы, у которой хватило смелости прийти в государственный сектор, а также о ее впечатляющих достижениях в Министерстве образования и в политической жизни. Считаю, что результаты не приходят легко и что они должны быть готовы работать много, честно и с энтузиазмом", - отметила президент Майя Санду.

В то же время глава государства призвала участников форума включиться в дискуссию о молодежной политике, а также быть заинтересованными и вовлеченными в диалог по основным вызовам, таким как: борьба с изменением климата, усиление поддержки демократии и европейская интеграция нашей страны, противодействие дезинформации и пропаганде, оправдывающей войну.


«Будущее каждого, но особенно молодого поколения, зависит от того, насколько быстрыми и насколько хорошими будут наши ответы на эти вызовы. Чтобы добиться успеха, нам нужно действовать как команда. Только так мы сделаем Молдову сильной и процветающей в семье Европейского союза", - сказала Майя Санду в ходе обсуждения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?