X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Президент по-прежнему настаивает на досрочных парламентских выборах

20 ноя. 2020, 11:37   Политика
3710 2

Действующий президент Игорь Додон считает, что осенью следующего года необходимо провести досрочные парламентские выборы. Об этом Додон заявил в эфире видеотрансляции «Президент отвечает», пишет newsmaker.md.

Игорь Додон отметил, что расформирование парламента зависит от Партии социалистов (ПСРМ). По мнению Додона, другие фракции не поддержат отставку правительства Иона Кику, так как «у многих из них нет шансов попасть в парламент».

«Этот парламент надо распустить. Вопрос лишь в том, когда и как. В нынешнем парламенте минимум 40 депутатов, не считая социалистов, не хотят проведения досрочных парламентских выборов. Если социалисты тоже будут против, то это уже 70-80. Формула расформирования парламента зависит от ПСРМ. Мы будем решать, когда и как», — сказал Додон.

Что касается способа объявления досрочных выборов, Додон отметил, что правительство не собирается подавать в отставку. По мнению Додона, многие парламентские фракции, такие как фракция Демпартии, Pro Moldova, «Шор» и «Платформа Достоинство и правда», хоть и думают объявить вотум недоверия правительству Кику, но, скорее всего, понимают, что в случае досрочных выборов не пройдут в парламент.

Поэтому правительство, как считает Додона, продолжит свою работу.


Додон предлагает провести досрочные парламентские выборы в октябре-ноябре 2021 года, когда страна пройдет пандемию и другие кризисы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?