X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Президент Молдовы совершит официальный визит в Сербию

23 янв. 2020, 16:30   Политика
2966 3

Президент Молдовы Игорь Додон в первой декаде апреля нынешнего года совершит официальный визит в Сербию по приглашению своего сербского коллеги, передает Noi.md.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую глава молдавского государства провел с президентом Республики Сербия Александром Вучичем в рамках проходящего в Израиле международного форума.

Игорь Додон приветствовал установившийся между странами диалог и выступил за его активизацию на уровне высшего руководства стран. В этом контексте президент Молдовы с удовлетворением подчеркнул постоянный диалог с господином Вучичем в ходе многочисленных встреч на площадках международных мероприятий, а также контакты, установившиеся между премьер-министрами наших стран.

Также официальные лица обсудили углубление торгово-экономических связей, в том числе через укрепление сотрудничества между Торгово-промышленными палатами Республики Молдова и Республики Сербия. В связи с этим Игорь Додон заметил, что объем нашей двусторонней торговли остается несущественным и требует полноценной реализации.

Игорь Додон подчеркнул и то, что наши страны подписали 13 соглашений в различных областях, а еще десять ожидают дальнейших переговоров.


В завершение встречи президент Республики Молдова принял приглашение президента Сербии посетить с официальным визитом эту страну в первой декаде апреля нынешнего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?