X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Президент Майя Санду встретилась с молдаванами, проживающими в США

6 дек. 2022, 18:15   Политика
3374 0

В ходе рабочего визита в США глава государства обсудила с представителями нашей диаспоры события в Молдове, и как соотечественники могут помочь развитию нашей страны, даже если живут за границей.

«Я снова встретилась в Вашингтоне с молдаванами из диаспоры, которые на протяжении многих лет активно участвуют в проектах и мероприятиях как в Молдове, так и в США. Обсудили ситуацию дома, наши усилия по сохранению мира и продвижению по пути европейской интеграции, а также прекрасное сотрудничество с США", - подчеркнула глава государства.

Возможно, это изображение 13 человек и люди стоят

Президент Майя Санду призвала своих соотечественников приезжать и инвестировать в Молдову и заверила их, что власти работают над тем, чтобы сделать нашу страну более комфортной для тех, кто ее посещает, а также для тех, кто здесь живет.

«Мы также говорили о том, как осевшие в США молдаване могут способствовать развитию нашей страны. Сказала им, что мы были бы счастливы, если бы они вкладывали больше в Республику Молдова, и отметила их предложения по улучшению бизнес-среды. Призвала их продолжать продвигать Молдову как туристическое и деловое направление. Как всегда, я им сказала, что мы ждем их дома", - также заявила глава государства.

2
0
0
2
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?