X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Президент Итальянской Республики поздравил Майю Санду

19 ноя. 2020, 15:11   Политика
3790 0

Президент Итальянской Республики Серджо Маттарелла направил поздравительное послание Майе Санду.

„Ваше избрание на пост президента Республики Молдова даёт мне приятную возможность искренне поздравить Вас и пожелать Вам больших успехов в работе в этой высокой должности, которую доверил Вам молдавский народ”, - говорится в послании итальянского президента, цитируемом IPN.

„Искренне надеюсь, что отличные отношения между нашими странами ещё больше укрепятся во всех областях, представляющих общий интерес. Постоянному укреплению дружеских отношений особенно способствуют проживающие в Италии молдавские граждане. Они представляют одну из самых многочисленных молдавских общин за рубежом и сумели полностью интегрироваться в наше общество с культурной, социальной и экономической точек зрения, в то же время сохранив связь со своими корнями”, - отметил Серджо Маттарелла.

Президент Итальянской Республики подтвердил, что Рим и впредь будет поддерживать усилия Кишинёва на его пути сближения с Европейским союзом, предоставляя ему максимально широкое сотрудничество в связи с реформами, которые Республика Молдова должна будет провести в ближайшие годы.

„В свете вышесказанного, прошу Вас, госпожа избранный президент, принять самые искренние пожелания от Итальянской Республики”, - также отметил президент Серджо Маттарелла.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?