Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Президент готовит законопроект, запрещающий политическую миграцию

4 июн. 2020, 8:09   Политика
4106 16

Президент страны Игорь Додон заявил, что через две-три недели он предложит парламенту законопроект, который запретит переход депутатов из одного политического формирования в другое.

Глава государства отметил в интервью для Sputnik Moldova, что эту президентскую инициативу нужно поддержать независимо от того, будут ли досрочные или очередные парламентские выборы.

Игорь Додон пояснил, что закон установит более жесткие условия для депутатов-перебежчиков, в том числе возмещение расходов, понесенных партией в ходе избирательной кампании.

«В некоторых странах существует практика, при которой депутатам сложно покинуть свою фракцию в парламенте. Мы предлагаем более жесткие условия в случае, если кто-то захочет покинуть фракцию, а именно фракции, которые будут созданы в первые 10 дней после выборов. Депутатам придется возместить расходы, понесенные в ходе избирательной кампании», – заявил президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?