X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Президент: Думаю, правительство Кику справится со всеми непростыми вызовами (ВИДЕО)

22 янв. 2020, 21:07   Политика
1161 1

Правительство Иона Кику, в состав которого вошли профессионалы и технократы, ответственно подходит к решению существующих в стране проблем.

Об этом в рамках передачи на общественном телеканале Гагаузии заявил президент Игорь Додон. Глава государства выразил уверенность в том, что кабинету министров удастся справиться со всеми стоящими перед ним вызовами, передает NOI.md со сылкой на aif.md.

Игорь Додон напомнил, что за прошлый год в Молдове сменилось три правительства. Глава государства дал краткую характеристику каждому из них.

– Первое было при захваченном государстве, кто-то называет: “тирания от Плахотнюка”. Второе правительство, мы думали, будет близко к народу, но руководство оказалось довольно истерично настроенным. Больше истерик было и пустых деклараций, а работы на местах не было, люди не чувствовали результата. Я почему его критиковал с сентября? Мы дали 100 дней – работайте. А результатов не было, люди были недовольны. И вот появилось это правительство профессионалов-технократов. Оно несет ответственность за судьбу страны. Обычно после 100 дней дают определенные оценки. Но мне кажется, что, несмотря на все трудности, которые есть, они ответственно подошли к решению вопросов. Проблем очень много, невозможно решить всё сразу, – сказал он.

В качестве примера глава государства привел ситуацию с преступностью в стране. Игорь Додон отметил, что громкие преступления последних недель – последствия того, что не делало последнее правительство, однако работа для улучшения ситуации ведется.


– Мы будем работать системно, проблемы есть во всех областях. Думаю, это правительство ответственно подходит ко всему и будет справляться со всеми этими непростыми вызовами, – добавил президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?