X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Президент депутатам от оппозиции: "За что вы получаете зарплату?"

7 июл. 2020, 21:05   Политика
1522 2

Президент Молдовы Игорь Додон выразил возмущение бездействием депутатов от оппозиции, которые получают зарплату, но не работают.

Он призвал их проявить сознательность, мудрость и совесть, прийти в парламент и наконец начать работать.

Об этом глава государства заявил в ходе программы Acces direct на телеканале "НТВ Молдова", пишет aif.md.

Несколько недель назад Игорь Додон предложил антиолигархическим партиям – ПСРМ, ДПМ, ПДС и ППДП – сесть за стол переговоров и обсудить сложившуюся в стране политическую ситуацию и пути выхода из неё.

Однако не все этого хотят, констатировал президент. Некоторые партии, по всей видимости, желают дестабилизации ситуации, считает он, а потому бойкотируют заседания парламента.


"Если будет хоть малейший шанс посадить всех за стол переговоров, я обязательно использую его. Не исключаю, что на определенном этапе я снова выступлю с такой инициативой. Посмотрите, что творится сейчас в парламенте. Большинства нет, и мы знаем почему – потому что некоторых депутатов купили. Но те, кто считают себя умнее всех остальных, почему идут за Канду и Шором и бойкотируют заседание парламента? В чем проблема?" – сказал он.

Президент выразил возмущение бездействием избранников.

"Вы, депутаты, за что получаете зарплату? За то, чтобы работать. Так приходите на работу! Если вам не нравится проект правительства – выдвигайте вотум недоверия, инициируйте отставку. А так они приходят и толкаются в коридорах. 50 депутатов – социалисты и демократы – заходят в зал, а эти сидят и смотрят телевизор в коридоре. Если вы хотите смотреть телевизор – сдайте мандаты или хотя бы откажитесь от зарплаты, потому что вы не работаете", – отметил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?