Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Президент - аграриям: "Отставка правительства поставит под угрозу какую-либо помощь фермерам"

21 авг. 2020, 10:15   Политика
2731 2

Впервые за все годы независимости правительство выделяет сельхозпроизводителям такую существенную материальную помощь. Подобной поддержки не было никогда, даже в годы сильной засухи. Об этом Игорь Додон заявил в рамках нового выпуска “Президент отвечает”.

Глава государства приветствовал последние решения кабинета министров в помощь аграриям. Вместе с тем, комментируя недовольство некоторых сельхозпроизводителей и этой помощью, Додон отметил, что средств для того, чтобы увеличить субвенции, просто нет, передает aif.md.

"Те, кто вам что-то обещает и выводит на улицы, пусть скажут, где взять эти деньги? “Отрезать” от зарплат, пенсий, дорог? Или остановить финансирование образования? Поддержка в размере 1500 леев за гектар – это то, на что на этом этапе правительство нашло ресурсы", – сказал он.

Глава государства также отметил, что ни блокирование трасс, ни отставка правительства не приведут ни к чему хорошему, а последнее спровоцирует ещё и политический кризис, а это поставит под угрозу какую-либо помощь в принципе.

"Вспомните, что делали раньше те, кто сейчас занимается политикой за счет аграриев – Майя Санду, Андрей Нэстасе и другие. Уважаемые сельхозпроизводители, вспомните прошлый год. Когда вы пострадали от града, особенно на севере страны, разве премьер-министр приехал поговорить с вами? Я думаю, что мы все должны быть благодарны за то, что у нас есть это правительство, а не правительство Майи Санду, которое совершенно не уделяло вам внимания", – заключил Игорь Додон, призвав отказаться от шантажа и заверив, что “вместе мы преодолеем эти сложности”.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?