Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Пресс-секретарь правительства не позволила премьер-министру ответить на все вопросы СМИ

17 ноя. 2022, 14:41   Политика
2669 0

Во время пресс-конференции, проведенной главой исполнительной власти Натальей Гаврилицей и министром труда и социальной защиты Марчелом Спатарем по поводу компенсаций, пресс-секретарь правительства Анастасия Табурчану не позволила премьер-министру Наталье Гаврилице ответить на вопросы журналиста о перестановках в правительстве, хотя премьер-министр намеревалась это сделать.

Журналистка: «Госпожа Гаврилица, будут ли кадровые перестановки в других министерствах? Почему эти кадровые перестановки не были проведены в один день, некоторые кандидатуры до сих пор обсуждаются? Обсуждалось ли на том ночном собрании партии PAS, что новым премьер-министром должен стать Дорин Речан?

Табурчану: «Пожалуйста, задавайте вопросы по теме, потому что я сказала задавать по одному вопросу».

Уточняем, пресс-секретарь Анастасия Табурчану просила журналистов задавать чиновникам по одному вопросу, а корреспондент задала несколько.

13 ноября члены партии PAS встретились на «ночном» заседании в президентуре Республики Молдова, где предположительно обсуждали отставку некоторых министров из правительства Гаврилицы.


Анастасия Табурчану была назначена пресс-секретарем премьер-министра в августе 2021 года. Она имеет более чем 10-летний опыт работы в сфере коммуникаций и связей со СМИ.

2
3
0
0
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?