Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Пресс-конференция ЦИК: Организация досрочных парламентских выборов 11 июля 2021 г. (LIVE)

9 июл. 2021, 8:58   Политика
1856 0

09:25 // Вице-председатель избирательной комиссии Владимир Шарбан не верит, что в этом году перед избирательными участками выстроятся бесконечные очереди, и надеется, что отправленные в диаспору бюллетени дойдут до всех избирателей.

«Некоторые посольства формируют порядок явки на голосование в алфавитном порядке с указанием соответствующих форм. В Ирландии граждане будут соблюдать определенный график. Уверен, наши посольства выполнят нашу просьбу и указания министерства и предпримут все меры, чтобы не допустить образования очередей, как было раньше. Для этого были определены более просторные помещения для избирательных участков, а там, где были проблемы – количество избирательных участков было увеличено, чтобы обеспечить нормальные условия для участия избирателей в голосовании», – отметил Шарбан.

09:20 // Глава ЦИК Дорин Чимил заявил, что ждет мотивирования, чтобы иметь возможность подробно прокомментировать вчерашнее решение Апелляционной палаты, согласно которому количество избирательных участков на левом берегу Днестра сократилось с 42 до 12.

«Я получил только итоговую часть решения Апелляционной палаты, сейчас она анализируется и, думаю, будет обжалована, чтобы увидеть и мотивированную часть. Считаем, что когда мы получим мотивированную часть, мы поймем, по каким причинам Апелляционная палата приняла такое решение», - сказал Чимил.

09:15 // Глава ЦИК Дорин Чимил сегодня на пресс-конференции упомянул, что правительство не выделило деньги на оплату труда лиц, участвовавших в выборах в это воскресенье.


«Законопроект о внесении изменений в Избирательный кодекс остался на столе депутатов, хотя и был одобрен международными экспертами. Несмотря на эти вызовы, ЦИК выполнила взятые на себя обязательства. На 101 место баллотируется 1 791 человек. Были напечатаны и распространены бюллетени для голосования. В первую очередь они были распределены за рубежом», - заявил Чимил.

09:00 // Пресс-конференция Центральной избирательной комиссии, посвященная организации досрочных парламентских выборов 11 июля 2021 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?