Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Премьер прокомментировала заявления Гылкэ

18 апр. 2022, 14:59   Политика
2288 0

На вопрос о заявлениях начальника Главного управления медико-социальной помощи Бориса Гылкэ о закрытии центра помощи Lukoil по причине неполучения иностранной помощи премьер-министр Наталья Гаврилица ответила, что политики манипулируют и говорят неправду.

Об этом заявила премьер-министр Наталья Гаврилица в ходе пресс-конференции, передает Noi.md со ссылкой на Știri.md.

«Очень печально, когда политики манипулируют и говорят неправду в контексте такого тяжелого и трагического кризиса. По решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям Кишиневу было выделено девять миллионов леев. Эти деньги выделены, но, похоже, ни господин Гылкэ, ни другие не знают, как использовать эти ресурсы», — утверждает Наталья Гаврилица.

Она также утверждает, что необходимо пересмотреть, как использовалась финансовая поддержка примэрии, поскольку в контексте этого кризиса мэрия получила девять миллионов леев.

«Я считаю вопиющим тот факт, что на счету примэрии девять миллионов леев, а с другой стороны, мы видим такие заявления. Кроме того, было несколько партнеров, которые помогли организациям в Кишиневе, например, помощь в размере 100 000 долларов США из Китая. Я думаю, нам нужно посмотреть, как были использованы эти ресурсы», — добавила премьер-министр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?