X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Премьер-министр Наталья Гаврилица посетит с рабочим визитом Криулянский район

1 авг. 2022, 16:57   Политика
5011 0

Завтра, 2 августа 2022 года, премьер-министр Наталья Гаврилица посетит Криулянский район в рамках рабочего визита.

Глава исполнительной власти обсудит с органами местного публичного управления I и II уровня существующие в регионе проблемы, а также степень реализации инвестиционных проектов. Мероприятие состоится в помещении Криулянского районного совета, начало в 10:00.

Затем Наталья Гаврилица посетит крупнейший фотоэлектрический парк в Республике Молдова, расположенный в городе Криуляны. Парк занимает площадь 8 га и насчитывает 7400 фотоэлектрических панелей и 16 инверторов. Проект общей стоимостью 4 миллиона евро был реализован в рамках Соглашения, заключенного между Министерством коммерции Китайской Народной Республики, Министерством экономики и инфраструктуры Республики Молдова и Криулянским районным советом.

Программа визита включает рабочую встречу с примаром села Жеврень Игорем Ротару, в ходе которой будут обсуждены аспекты реализации Программы «Европейское село» в населенном пункте.

В конце поездки Наталья Гаврилица выедет на объездную дорогу Оринча - Хыртопул Маре - Пересечина протяженностью 18,5 км, недавно отремонтированную в рамках Проекта улучшения национальных дорог Республики Молдова, финансируемого Всемирным банком.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?