X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Представлен доклад о прогрессе в процессе европейской интеграции

3 апр. 2018, 18:20   Политика
3253 4

В течение прошлого года парламент принял 54 проекта законодательных актов по выравниванию к законодательству Европейского Союза, отмечает Noi.md.

Эти данные содержатся в первом Докладе о прогрессе в деятельности парламента Республики Молдова в процессе европейской интеграции, представленном на последнем заседании Парламентского совета по европейской интеграции.

Согласно докладу, с января 2017 года по март 2018 года из 67 проектов законодательных актов, принятых к законодательной процедуре, 54 были одобрены, а 8 еще не прошли все этапы законодательного процесса и должны быть завершены в этом году.

Каждая из постоянных парламентских комиссий одобрила, а на пленарном заседании законодательного органа было утверждено 90 процентов представленных проектов законодательных актов. Больше всего проектов было рассмотрено и отправлено для принятия на пленарном заседании Комиссией по экономике, бюджету и финансам – 22 проекта, Комиссией по национальной безопасности, обороне и общественному порядку – 11 проектов и Комиссией по вопросам права, назначениям и иммунитету – 10 проектов.

Постоянные комитеты организовали 23 парламентских слушания в поддержку процесса европейской интеграции.


Доклад о прогрессе будет направлен в Европейский парламент, а также в другие соответствующие институты ЕС для информирования европейских партнеров о ходе деятельности, проводимой в поддержку процесса европейской интеграции Республики Молдова.

Доклад был разработан при поддержке экспертов ПРООН в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?