X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Представитель Республики Молдова в Офисе ООН Татьяна Молчан отозвана с этого поста

30 авг. 2023, 10:14   Политика
4564 0

Татьяна Молчан отозвана с должности постоянного представителя Республики Молдова при Офисе ООН и других международных организациях в Женеве, а также с должности посла Республики Молдова в Швейцарской Конфедерации в Княжестве Лихтенштейн.

Соответствующее решение принято сегодня кабмином.

Решение было принято после того, как посол Татьяна Молчан была назначена исполнительным секретарем Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН).

Ранее в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции отмечали, что избрание Татьяны Молчан на эту должность высшего руководства ООН по итогам конкурса является подтверждением ее дипломатических и лидерских качеств, а также обширных знаний в сферах компетенции организации. Это также явное признание профессионализма, успехов и достижений молдавской дипломатии, приверженности на правительственном уровне многосторонней повестке дня.

Кандидат от Правительства Республики Молдова назначается Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и входит в состав Группы высшего руководства международной организации.


Европейская экономическая комиссия ООН была основана в 1947 году для поощрения экономического сотрудничества между государствами-членами как одна из пяти региональных комиссий ООН. Эта многосторонняя платформа призвана способствовать лучшей экономической интеграции между 56 государствами-членами Европы, Северной Америки и Центральной Азии, способствуя устойчивому развитию и экономическому процветанию посредством политического диалога, переговоров по международным правовым инструментам, разработки правил и норм, обмена и применения лучших практик.

9
2
3
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?