Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Представители Молдовы и ОБСЕ обсудили приднестровское урегулирование

17 мая. 2022, 21:45   Политика
3014 0

Вице-премьер по реинтеграции Молдовы Олег Серебрян принял сегодня заместителей глав делегаций Соединенных Штатов Америки, Франции, Германии и Великобритании при ОБСЕ, находящихся с ознакомительным визитом в Республике Молдова. Их сопровождал глава Миссии ОБСЕ в Республике Молдова Клаус Нойкирх, передает moldpres.md со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе дискуссии Олег Серебрян проинформировал о деятельности переговорных форматов по приднестровскому урегулированию, актуальных темах повестки дня, подходах и усилиях Кишинева по решению насущных вопросов, а также продвижении мирного и прочного урегулирования приднестровской проблемы.

Среди актуальных вопросов были обозначены необходимость соблюдения прав человека в Приднестровском регионе, в том числе лиц, находящихся в незаконном заключении, обеспечение постоянного доступа фермеров Дубоссарского района к пахотным землям за трассой Каменка-Тирасполь, а также проведение в хороших условиях образовательного процесса в учебных заведениях с преподаванием на латинской графике и т. д.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по аспектам региональной безопасности в контексте войны в Украине и ее влияния на Республику Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?