Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Представители Министерства национальной обороны Румынии на приеме в МИДЕИ. Обсуждаемые темы

16 сен. 2022, 15:28   Политика
2241 0

Государственный секретарь Руслан Болбочан встретился с Симоной Кожокару, Государственным секретарем по оборонной политике, планированию и международным отношениям Министерства национальной обороны Румынии, находящейся с визитом в Республике Молдова в рамках 7-го совещания Смешанной молдавско-румынской военной комиссии.

Молдавский дипломат подчеркнул текущие приоритеты нашей страны, направленные на продвижение процесса европейской интеграции в контексте получения статуса страны-кандидата, реформы правосудия, борьбы с коррупцией, эффективного управления, а также вызовы, с которыми сталкивается наша страна в контексте войны в Украине.

Была подчеркнута важность повышения устойчивости и укрепления потенциала национальных институтов для противодействия новым угрозам, причем одной из важных целей является реформирование и модернизация сектора безопасности и обороны в соответствии с новыми изменениями в сфере безопасности.

Румынский чиновник подтвердила поддержку, предлагаемую Румынией в процессе реализации программы реформ и вступления в Европейский союз, а также приверженность укреплению двустороннего сотрудничества в области обороны.

В свою очередь госсекретарь Руслан Болбочан поблагодарил за весомый вклад румынского государства во все инициативы, направленные на европейское развитие нашей страны.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?