X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Представители МИДЕИ приняли участие в сегменте высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН

23 сен. 2022, 14:16   Политика
2901 0

В ходе визита в Нью-Йорк для участия в сегменте высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН госсекретарь Руслан Болбочан провел ряд двусторонних встреч.

Государственный секретарь провел встречу с Рауфом Мазу, заместителем Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН), в ходе которой были представлены события в области безопасности в регионе и их влияние на нашу страну.

Выразив признательность УВКБ ООН за поддержку нашей страны, Болбочан подчеркнул важность продолжения сотрудничества и мобилизации поддержки внешних партнеров для обеспечения комплексного реагирования на потребности беженцев.

На мероприятии, посвященном 30-летию принятия Декларации о правах лиц, принадлежащих к национальным, этническим, религиозным или языковым меньшинствам, государственный секретарь выступил с общенациональной речью, подчеркнув, что путем укрепления межэтнических отношений создаются эффективные условия для участия меньшинств в политической и экономической жизни страны.

Кроме того, госсекретарь Руслан Болбочан встретился с Лизой Дж. Петерсон, заместителем главного помощника госсекретаря США, представителем Управления по вопросам демократии, прав человека и труда. В ходе дискуссии официальные лица обменялись мнениями о последних событиях в реализации реформ в нашей стране.


Молдавский чиновник также упомянул о мерах, принятых на законодательном уровне для продвижения борьбы с торговлей людьми и явлением насилия в отношении женщин (обязательство, принятое ратификацией Стамбульской конвенции).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?