Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Представители Кишинева и Тирасполя провели раунд переговоров

27 янв. 2022, 17:45   Политика
2241 1

Сегодня, 27 января, состоялось первое рабочее заседание политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию со стороны Кишинева и Тирасполя Олега Серебряна и Виталия Игнатьева.

Оно проходило в режиме видеоконференции, на которой присутствовали представители посредников и наблюдателей переговорного процесса в формате «5 + 2».

Участники заседания приветствовали возобновление встреч в этом формате, выразив готовность поддерживать конструктивный диалог с целью активизации переговорного процесса и определения приоритетных направлений деятельности на ближайшее будущее.

Были обсуждены вопросы, связанные с возобновлением деятельности отраслевых рабочих групп по всем направлениям (образование, права человека, здравоохранение, сельское хозяйство и охрана окружающей среды, телекоммуникации, развитие автотранспорта и т.д.) для решения на техническом уровне и определения конкретных решений существующих проблем.

Кроме того, участники встречи обменялись мнениями по поводу созыва следующего раунда переговорного процесса в формате «5 + 2».


Вице-премьер Олег Серебрян подтвердил готовность участия молдавской стороны в этом заседании с учетом наиболее актуальных проблем, в том числе пересмотра уровня выполнения обязательств, согласованных в пакете „Берлин +”.

В контексте планирования процессов была отмечена необходимость проведения тематических консультаций со специальным представителем Действующего председательства ОБСЕ, который в ближайшее время совершит рабочий визит в Республику Молдова.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?