X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Представители ЦИК приняли участие в ежегодной Ассамблее избирательных органов

25 окт. 2022, 17:15   Политика
1612 0

Секретарь Центральной избирательной комиссии Александр Берлинский и Вероника Оалэ, заместитель начальника Управления по организации выборов в аппарате ЦИК, принимают участие в 10-й Ассамблее избирательных органов, которая состоится 25-26 октября 2022 года в Цинандали, Грузия.

Темы, обсуждаемые представителями Избирательной комиссии, касаются внедрения информационных технологий на выборах, дезинформации и ее влияния на избирательные процессы.

В этом контексте в ходе первой дискуссионной панели секретарь ЦИК рассказал об усилиях ЦИК Молдовы по оцифровке избирательных процессов в нашей стране.

Секретарь ЦИК рассказал о цифровых системах, которые работают в настоящее время и делают работу Комиссии более эффективной. Речь идет о SIAS „Выборы”, SIAS „Наблюдатель», модулях «Бюллетень», «Ротация», «Документация», Реестре должностных лиц избирательных органов.

Александр Берлинский отметил, что эти системы постоянно совершенствуются, чтобы быть максимально доступными для участников избирательного процесса.


В ежегодной Ассамблее избирательных органов принимают участие эксперты из нескольких стран, которые в течение двух дней будут делиться опытом своих государств в совершенствовании избирательных процессов посредством их оцифровки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?