Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Представители блока «ACUM» отвечают на обвинения ЛП

25 дек. 2018, 17:45   Политика
4219 2

Избирательный блок «ACUM», в состав которого входят Партия действия и солидарности (ПДС) и Партия-платформа достоинства и правды (ППДП) объявляет либералам, что они не могут претендовать на другие избирательные округи, кроме как в России, Гагаузии, Бричанах, Оргееве и Приднестровье.

«Блок "ACUM" был создан ППДП и ПДС. Вопрос о вхождении ЛП в состав блока не рассматривался. Мы предложили, чтобы и другие кандидаты участвовали в конкурсе, в том числе из ЛП. На момент, когда ЛП объявила своих потенциальных кандидатов, процесс оценивания был практически завершен. Мы выразили готовность обсудить только избирательные округа, для которых не было окончательного решения по кандидатуре», – говорится в кратком заявлении блока «ACUM».

Отметим, что лидер ЛП Дорин Киртоакэ обвиняет основателей блока «ACUM» Майю Санду и Андрея Нэстасе, что они составили общий список и определили кандидатов по округам, не учитывая достоинства каждого кандидата. В связи с этим, Киртоакэ попросил созвать комиссию по меритократии, чтобы предложенные кандидатуры семи либералов рассматривались на основе честной конкуренции с другими кандидатами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?