Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Представителей крупных румынских компаний призвали инвестировать в Молдову

27 мар. 16:45   Политика
2664 0

Представителей крупных румынских компаний призвали инвестировать в Республику Молдова – страну, которая предлагает многочисленные экономические преимущества для развития бизнеса. С таким призывом выступил премьер-министр Дорин Речан на открытии инвестиционного форума Moldova - România: Capital Bridges в Бухаресте.

Глава исполнительной власти отметил, что наша страна становится все более привлекательным направлением для инвесторов, предлагая предпринимателям безопасность, открытость к рынкам Евросоюза, также Великобритании, Соединенных Штатов Америки и Турции.

По словам премьер-министра, возможности для бизнеса можно найти в нескольких сферах, таких как дорожная и железнодорожная инфраструктура, фармацевтика, электроника, информационные технологии. Чтобы поддержать стартапы и облегчить их развитие, власти делают упор на цифровые государственные услуги, конкурентоспособную рабочую силу, возможности образования, привлекательную налоговую систему и программы государственной поддержки бизнеса.

«Мы хотим, чтобы каждый бизнесмен чувствовал себя в Республике Молдова точно так же, как он чувствует себя в Европейском союзе. Нашим приоритетом является привлечение инвесторов, которые будут поддерживать устойчивый рост экономики страны, в том числе в сферах с высоким потенциалом. Таким образом, мы создаем еще более тесные связи с Румынией и продвигаемся вперед на пути к европейской интеграции», – заявил премьер-министр Дорин Речан.

Форум Moldova - România: Capital Bridges проходит сегодня в Бухаресте. Целью мероприятия является стимулирование экономического сотрудничества и интеграции рынков капитала Молдовы и Румынии.

3
1
0
2
22

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?