Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Представителей Болгарского дипломатического института приняли в МИДЕИ

4 ноя. 2022, 16:29   Политика
1954 0

В МИДЕИ приняли представителей Дипломатического института Министерства иностранных дел Болгарии (Български реестри института/Болгарский дипломатический институт), которые прибыли с рабочим визитом в Кишинев с целью реализации Второго компонента проекта развития учебных мощностей для Дипломатического института МИДЕИ на 2022-2023 годы. Проект разработан при поддержке Управления международного развития Министерства иностранных дел Болгарии.

Болгарскую делегацию возглавлял Николай Крумов, временно исполняющий обязанности директора Болгарского дипломатического института, вместе со Стефаном Младеновым, сотрудником того же института, и профессором д-ром Ингрид Шиковой, деканом факультета политических исследований и факультета ЕС Софийского университета Св. Климент Охридский.

В кулуарах мероприятия д-р Ингрид Шикова рассказала молодым дипломатам МИДЕИ об опыте Болгарии во время ее вступления в Европейский союз, подчеркнув трудности, с которыми столкнулась группа переговорщиков МИД Болгарии в диалоге с должностными лицами из различных структур ЕС, и дала рекомендации, как избежать подобных ошибок экспертам, делегированным нашей страной. В этом смысле была подтверждена важность неукоснительного проведения демократических реформ на этапе, предшествующем присоединению, особенно в сфере правосудия, борьбы с коррупцией и соблюдения закона.


Также болгарскую делегацию принял в МИДЕИ Сергей Михов, руководитель отдела двустороннего сотрудничества, который подтвердил важность содействия болгарской стороны в подготовке дипломатов из нашей страны в соответствии с требованиями, установленными в должностной инструкции, и существующими реалиями на международном уровне.

По итогам визита была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества в области дипломатической подготовки молодых сотрудников Министерства иностранных дел путем решения вопросов международного значения и регионального значения, влияющих на события в Республике Молдова. Также была отмечена необходимость обмена экспертами между двумя институтами, которые будут отвечать за разработку соответствующего процесса специальной подготовки для деятельности дипломатической службы нашей страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?