ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ Все новости
- Правительственный кризис новостей:
- ГМО и прививки новостей:
- Коронавирус новостей:
- Железная дорога Молдовы новостей:
- Президент новостей:
- Новые условия выезда за границу новостей:
- Новости Кишинёва обновлено
- Цены на топливо новостей:
- Евровидение новостей:
- Русский язык в Молдове новостей:
- Дипскандал новостей:
- Взрыв в столице новостей:
- «Мусорная» проблема новостей:
- Обыски и задержания новостей:
- Украденный миллиард новостей:
- Пожар новостей:
- Социальные сети новостей:
- Выборы в Молдове новостей:
- Акция протеста новостей:
- Нагорно-Карабахский конфликт новостей:
- Судьба Плахотнюка новостей:
- НПО Молдовы новостей:
- Зимние праздники новостей:
- Диаспора новостей:
- Приднестровье новостей:
- Подготовка к цветной революции новостей:
- События в Киргизии новостей:
- Дело Платона новостей:
- Кишиневский аэропорт. Коллизии новостей:
- Красоты Молдовы новостей:
- Дело Шора новостей:
- Здоровье детей новостей:
- Интернет и дети новостей:
- Дело Филата новостей:
- Дело Карины Цуркан новостей:
- Землетрясения новостей:
- Отечественный бренд новостей:
- Дело Брэгуцэ новостей:
- Вырубка деревьев новостей:
- Унионизм против государственности новостей:
- Дело Duty Free новостей:
- Закрытие школ новостей:
- Объектив Европа новостей:
- Санду vs Шор новостей:
- Весёлые новости новостей:
- Дело Рошки новостей:
- Дело автовокзалов новостей:
- Air Moldova на новом вираже новостей:
- Новости Бельц новостей:
- Новости Тараклии новостей:
- Новости Рышканы новостей:
- Новости Комрата новостей:
- Снова в детство новостей:
3 мар. 10:01 Расходы под грифом «секретно». Службу госохраны ждет новая реформа 2 мар. 19:06 Дело о концессии аэропорта: Свое слово должна сказать прокуратура 1 мар. 18:44 Константин Богомолов. Похищение Европы 2 27 фев. 10:00 «Дети вырастают инфантильными эгоистами». Психолог – о важности иерархии в семье 26 фев. 18:02 Вернутся ли к нам истинный молдавский флаг и герб? 25 фев. 18:18 Почему граждан Молдовы лишают права выбора вакцины от коронавируса? 24 фев. 18:00 Наталья Абакумова-Забунова - о том, как Кишинев стал европейским городом 23 фев. 19:56 Жестокие игры 22 фев. 18:08 С клипом во рту. О том, останется ли у людей способность писать, читать и говорить 20 фев. 10:01 Забытые вещи, обломки машин и манекен: чем люди захламили космическое пространство 19 фев. 18:00 Кто в Молдове сопротивляется сохранению русского языка? 18 фев. 17:55 "Да, мы сфальсифицировали выборы, но это для вашего же блага" 17 фев. 18:00 «Радужное» будущее: Кто защитит права гетеросексуального большинства? 16 фев. 18:00 “Ферзя загнали в угол”. Пойдёт ли Санду на обострение? 15 фев. 18:49 Совет по недискриминации против Юрия Рошки: В Молдове навязчиво продвигается «новая нормальность» 13 фев. 20:29 «Ты не обязан вакцинироваться!» 12 фев. 18:01 Солнечная система «Марк Верлан» 11 фев. 17:59 Илья Сухарский: «Мои московские наставники – профессионалы высочайшего класса» 10 фев. 18:02 Последствия Исламской революции для внешней политики Ирана 9 фев. 20:06 Нас опутают сетью мобильных аптек?
Отсрочка рассмотрения дела Илана Шора в Апелляционной палате Кагула не имеет ничего общего с заявлением об отставке одного из судей коллегии магистратов, который рассматривает соответствующее дело.
Скорее, речь идет о соблюдении права Илана Шора на защиту в ситуации, когда это может обернуться потенциальным иском, который может быть рассмотрен в Европейском суде по правам человека из-за отказа от обеспечения этого права, сообщает Ziarulnational.md.
Это заявление было сделано временным председателем Высшего совета магистратуры (ВСМ) Луизой Гафтон для Europa Liberă.
Таким образом, временно исполняющий обязанности президента ВСМ допускает, что лидер партии «Шор» Илан Шор может подать иск против Республики Молдова в ЕСПЧ в связи с процессуальными нарушениями и давлением со стороны судей.«Это потенциальный иск, который может быть подан в ЕСПЧ, и судьи стараются избежать возможного осуждения за несоблюдение этого принципа», - сказала Гафтон.
В то же время Луиза Гатфон отметила, что не видит никакой связи между этим делом и заявлением об отставке судьи Нины Велевой по личным причинам.
«Мы не видим связи между этим делом и отставкой судьи Велевой. Судя по тому, что я там видела, со стороны судьи нет никакой злой воли. Она подала прошение об отставке на том основании, что устала», - отметила временно исполняющий обязанности председателя ВСМ.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
- Ключевые словаВысший совет магистратурыИлан Шор
- Обратная связьНаписать в редакцию | Задать вопрос
- Приложения
- 10:30 Москва и Бухарест расторгли контракт на транзит российского газа через территорию Румынии
- 10:06 Полиция остановила лихача, "летевшего" на скорости 183 км/ч
- 10:05 На Буюканах сносят незаконные пристройки. Что появится вместо них?
- 10:05 СМИ: Что связывает Майю Санду и Вячеслава Негруцэ
- 10:04 Немеренко – о «Спутнике V»: «Господа депутаты, здоровье людей – не соревнование»
- 10:01 Расходы под грифом «секретно». Службу госохраны ждет новая реформа
Опрос Все опросы

- Сандуляк Владислав
- Катрук Валерий
Комментарии (0)
Добавить Комментарий