Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Председатель Унгенского района отстранен от должности и оштрафован

16 мар. 2023, 16:45   Политика
3961 0

Геннадия Митрюка на три месяца отстранили от должности председателя Унгенского района и оштрафовали на 1,5 тыс. леев. Решение приняла Апелляционная палата Бельц, поддержав решение суда Бельц.

Как сообщается в решении суда, Митрюка отстранили за то, что он незаконно назначил директора районной больницы Унген Геннадия Поповича. В документе отмечается, что Попович получил должность без одобрения конкурсной комиссии.

В суд с требованием отстранить Митрюка обратился районный офис Госканцелярии. Также суд одобрил расторжение рабочего контракта с директором больницы.

Председателя Унгенского района отстранили от должности и оштрафовали

Напомним, что 13 марта министр здравоохранения Алла Немеренко уволила директора районной больницы Унген. Министр заявила, что назначение Поповича в 2022 году было незаконным.


После этого, по словам Немеренко, председатель Унгенского района Геннадий Митрюк «незаконно отправил Поповича в отпуск. На 61 день. До 15 мая. Потому что тот очень устал», — добавила Немеренко, подчеркнув, что это решение незаконно. «Это превышение полномочий представителем местной власти. И определенные институты должны разобраться с этими нарушениями», — подчеркнула она.

3
0
1
0
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?