X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Председатель парламента Молдовы совершит визит в Италию

2 июн. 2023, 12:45   Политика
2476 2

Председатель парламента Молдовы Игорь Гросу посетит с официальным визитом Италию в период с 4 по 7 июня 2023 года.

Как сообщила пресс-служба высшего законодательного органа, спикер встретится в Риме с руководством итальянского парламента — председателем Сената Иньяцио Ла Русса и председателем Палаты депутатов Лоренцо Фонтаной.

Повестка визита включает дискуссии с парламентариями из комиссий по внешней политике Сената и Палаты депутатов Италии, а также с заместителем министра иностранных дел Эдмондо Чириелли.

Председатель парламента Молдовы Игорь Гросу также примет участие в открытии парламентской группы молдавско-итальянской дружбы, которая недавно была создана в итальянском парламенте. В Риме глава высшего законодательного органа нашей страны обсудит инвестиционные возможности Молдовы с представителями многих итальянских компаний.

Традиционно повестка визита включает встречи председателя парламента с молдавскими гражданами, которые живут, учатся или работают в Италии. Встречи с ними состоятся в Милане, Падуе и Риме.


В состав парламентской делегации, которая будет сопровождать главу высшего законодательного органа во время его визита в Италию, входят председатель парламентской группы дружбы с Италией Галина Сажина и член Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Михай Друцэ.

2
0
0
0
18

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?