X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Председатель парламента Игорь Гросу находится с визитом в Австрии

21 ноя. 2023, 10:15   Политика
1913 1

Председатель парламента Молдовы Игорь Гросу находится с официальным визитом в Австрии 21-23 ноября 2023 года по приглашению своего австрийского коллеги.

Как сообщила пресс-служба молдавского парламента, в австрийском парламенте глава высшего законодательного органа нашей страны встретится с председателем Национального совета Австрии Вольфгангом Соботкой. В программу визита также включены встречи с членами парламентской группы дружбы Австрия-Молдова и членами парламентской комиссии по внешней политике. Дискуссии будут касаться европейского пути Молдовы и того, как можно поддержать усилия нашей страны по европейской интеграции.

Председатель парламента Молдовы также будет принят в правительстве Австрии, где запланированы встречи Игоря Гросу с федеральным министром по европейским и иностранным делам Александером Шалленбергом и федеральным министром труда и экономики Мартином Кохером.

Традиционно председатель парламента также встретится с представителями диаспоры. Члены молдавской общины, живущие, обучающиеся или работающие в Австрии, побеседуют с Игорем Гросу сегодня вечером.

Игоря Гросу в ходе его визита в Вену сопровождают депутаты: председатель Группы дружбы с Австрией, зампредседателя комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье Адриан Белый; зампредседателя комиссии по внешней политике и европейской интеграции Ион Гроза; зампредседателя комиссии по окружающей среде, климату и зеленому переходу Инна Кошеру и член комиссии по экономике, бюджету и финансам Марина Морозова.

3
0
0
0
21

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?