X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Председатель Дубоссарского района отстранен от должности

17 дек. 2020, 9:05   Политика
4762 1

Председатель Дубоссарского района Григорий Филиппов отстранен от должности. Чиновник обвиняется в злоупотреблении служебным положением.

Районный совет инициировал расследование сомнительной деятельности Филиппова. В то же время вице-председатель района Серджиу Григорьев был освобожден от должности по обвинению в халатности при исполнении служебных обязанностей и запугивании районных советников, передает zugo.md.

Уточняем, что Григорий Филипов стал объектом нескольких публичных скандалов, в том числе после того, как заявил, что три села, находящиеся в ведении конституционных властей, будут контролироваться Тирасполем. После этих заявлений чиновника поступило заявление в прокуратуру.

Ранее в СМИ появлялись кадры, на которых чиновник предлагал избирателям деньги. Утверждается, что он заплатил 300 леев людям в Криулянах, чтобы те проголосовали за Игоря Додона, и Антикоррупционная прокуратура была уведомлена о предполагаемых незаконных действиях.

При этом в прессе давно ходят слухи, что Филиппов близок к семье Игоря Додона. Он фигурирует в расследовании, проведенном Ziarul de Gardă, в котором упоминается, что один из его сыновей был делегирован от ПСРМ в качестве члена Центральной избирательной комиссии, а другой является крестником действующего главы государства и служит в президентской охране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?