X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Правительству Речана исполнилось 100 дней: Мнения экспертов

31 мая. 2023, 20:00   Политика
2833 1

Новому премьер-министру Дорину Речану удалось предотвратить попытки дестабилизировать политическую ситуацию в Молдове, но более конкретные результаты можно будет увидеть после более длительного правления, считают эксперты.

"100 дней правительства слишком мало, чтобы ожидать результатов от правительства Речана, но у него лучше связь с прессой и гражданами.

Также он предлагает сосредоточиться на инвестициях в сфере инфраструктуры", - прокомментировал для Radio Moldova политолог Виктор Чобану.

"Это слишком короткий период для серьезных изменений. Пока мы наблюдаем скорее инерционный перезапуск, чем действия, благодаря вполне конкретным мерам правительства.

Тот факт, что ситуация уже относительно стабильна, является плюсом. Я ожидаю от правительства более решительных мер, перезапускающих двигатели экономики", - сказал Чобану.


Другой эксперт, Ион Тэбырцэ, заявил, что с приходом в правительство Дорина Речана интенсивность уличных движений и социально-политической дестабилизации в Молдове уменьшилась.

"Его выступления в публичных выходах создают ощущение, что все находится под контролем, но срок очень маленький. Сейчас мы скорее говорим о некоторых впечатлениях о его 100-дневном мандате.

Конкретные результаты мы увидим по прошествии более длительного периода", — отметил также Ион Тэбырцэ для того же источника.

Правительство Речана было избрано парламентом 16 февраля голосами 62 депутатов.

4
1
0
0
32

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?