X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Правительство в диалоге с гражданами «Европейского городка», установленного на ПВНС

14 мая. 2023, 10:00   Политика
2792 1

Мероприятия, посвященные Дню Европы 2023, продолжились в субботу открытием «Европейского городка» в центре столицы.

В церемонии открытия приняли участие премьер-министр Дорин Речан вместе с председателем парламента Игорем Гросу, главой Представительства Европейского союза в Кишиневе Янисом Мажейксом и всеми послами стран-членов Европейского союза, аккредитованными в нашей стране.

«В "Европейском городке" мы увидели разнообразие и красоту европейского единства, проекта, который объединяет людей со всей Европы во имя мира, модернизации сообществ и процветания. Я встретил решительных граждан, которые хотят европейскую, процветающую и сильную Молдову. Мы европейцы, и мы вместе строим Европу у себя дома», — заявил премьер-министр Дорин Речан.

Более 150 представителей государственных учреждений пообщались с гражданами, проинформировали о программах, проводимых на благо народа, возможностях поддержки предпринимателей, молодежи, фермеров, а также о способах доступа к программам в сфере образования, культуры, научной, энергетической, финансовой сфере, в сфере окружающей среды.

Оркестр и конная группа Министерства внутренних дел представили посетителям специальную программу, которая продолжилась выступлениями артистов, а подразделения системы внутренних дел провели информационные и презентационные акции европейских проектов, осуществляемых в Республике Молдова.


День Европы в 2023 году отмечается в нескольких регионах страны, где организуются различные мероприятия и культурные акции, осуществляемые в рамках проектов, финансируемых Европейским союзом в сотрудничестве с местными органами власти, с сетью евроклубов и европейских информационных центров по всей стране.

Правительство Республики Молдова было представлено в «Европейском городке» 30 учреждениями и министерствами, включая подведомственные им агентства: Орган гражданской авиации, Железная дорога Молдовы, Государственная администрация дорог, Национальное бюро регионального и местного развития, Национальное агентство автомобильного транспорта, Национальная армия, Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов, Бюро по связям с диаспорой, Организация развития предпринимательства, Агентство Moldsilva, Государственная гидрометеорологическая служба, Водное агентство Молдовы, Национальное агентство исследований и разработок, Национальное антидопинговое агентство, Государственная инспекция по надзору за непищевыми продуктами и защите прав потребителей, Государственное агентство по интеллектуальной защите, Национальное бюро статистики, Таможенная служба, Государственная налоговая служба, Агентство по лекарственным средствам и медицинским изделиям, Агентство по энергоэффективности, Национальная касса социального страхования.

1
1
0
0
24

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?