X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Правительство утвердило Положение о государственном водном кадастре

23 мар. 2022, 16:59   Политика
3647 0

Водные ресурсы страны также будут регистрироваться и подвергаться мониторингу в соответствии с европейскими стандартами. Правительство утвердило Положение о государственном водном кадастре, сформированном Автоматизированной информационной системой, разработанной Министерством окружающей среды.

Информационная платформа будет предоставлять информацию о водных ресурсах по всей Республике Молдова, а также правила регистрации, обновления и удаления данных о водных ресурсах в стране.

Также Государственный водный кадастр обеспечит доступ к информации и систематизированным данным по следующим объектам: гидрографическая сеть, водные объекты, гидротехнические сооружения, охранные зоны и полосы, водосборы и сбросы, водный баланс, управление водными ресурсами и др. Данные будут предоставлены агентством Apele Moldovei, Агентством окружающей среды, Агентством геологии и минеральных ресурсов, Государственной гидрометеорологической службой. Информация доступна на сайте csa.gov.md.

Положение о Государственном водном кадастре было создано в рамках проекта технической помощи «Укрепление институциональной базы в секторе водоснабжения и водоотведения в Республике Молдова» при финансовой поддержке Австрийского агентства развития и Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?