Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Правительство решило учредить Почетный диплом

12 дек. 2018, 18:01   Политика
2655 0

Большие заслуги и замечательные успехи в профессиональной деятельности в различных сферах деятельности будут оценены присуждением Почетного диплома правительства.

Кабинет министров сегодня утвердил новую нормативную базу для учреждения Почетного диплома Правительства Республики Молдова, образец и Положение о его награждении.

Почетный диплом будет вручаться за значительный вклад в развитие науки, искусства, культуры или спорта, за активное участие в разработке государственной политики и ее успешное осуществление. В то же время диплом будет вручаться за значительный вклад в расширение внешнеэкономических и торговых связей, развитие научно-технического прогресса, инновационную деятельность, активное участие в социально-гуманитарных акциях, выдающиеся успехи в учебе, гражданскую инициативу и благотворительную деятельность.

Диплом является корпоративным отличием правительства и вручается премьер-министром гражданам, учреждениям, организациям, творческим коллективам и воинским подразделениям в Республике Молдова в знак признательности за их заслуги.

Почетным дипломом правительства также можно награждать иностранных граждан, учреждения, организации и творческие коллективы из-за рубежа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?