X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Правительство одобрило продажу США территории Республиканского стадиона

20 апр. 2022, 17:34   Политика
3807 0

Правительство одобрило сегодня проект ратификации Соглашения между исполнительной властью Республики Молдова и США о продаже территории Республиканского стадиона. По сообщению Министерства иностранных дел Молдовы, правительство США оплатит в государственный бюджет стоимость земли и обеспечит оформление всех документов, касающихся права собственности, пишет Realitatea.md.

«Соглашение устанавливает право правительства США на приобретение земельного участка, расположенного в Кишиневе, по улице Тигина, 12, для строительства нового посольства США в Республике Молдова. Правительство США возьмет на себя все расходы по приобретению земельного участка и завершению юридических аспектов, связанных с правом собственности", - сказал госсекретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Руслан Болбочану.

Напоминает, что 29 июля Конституционный суд (КСМ) признал неконституционным закон, которым ПСРМ и партия «Шор» в декабре 2020 года проголосовали за документ, предусматривающий, что территория бывшего Республиканского стадиона переходит в государственную собственность после того, как в 2018 году посольству США был предложен этот земельный участок, на котором планируется строительство нового комплекса дипломатической миссии. Речь идет о территории более 5 га.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?