Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Правительство одобрило: Граждане Молдовы смогут ездить в Бразилию без виз

9 дек. 2020, 15:00   Политика
4518 1

Кабинет министров одобрил начало переговоров и подписание Соглашения, составленного путем обмена нотами между Правительством Республики Молдова и Правительством Федеративной Республики Бразилия об отмене краткосрочных виз для владельцев обычных паспортов.

Соглашение направлено на установление безвизового режима для владельцев обычных паспортов, въезжающих на территорию другого государства в туристических, транзитных или деловых целях, на период, не превышающий девяноста (90) дней, в течение любого периода в 180 дней, что подразумевает учет последнего периода в 180 дней, предшествующего дню прибытия, передает diez.md.

Соглашение заключается на неопределенный срок.

Утвержденный правительством документ можно посмотреть ниже.


Напоминаем, что 27 февраля 2014 года Законом № 15 декабря Парламент Республики Молдова ратифицировал Соглашение между Правительством Республики Молдова и Правительством Федеративной Республики Бразилия об отмене краткосрочных виз для владельцев обычных паспортов, заключенное в Кишиневе 9 декабря 2013 года. Однако Соглашение не вступило в силу из-за невыполнения бразильской стороной внутренних процедур. В диалоге с посольством Бразилии в Киеве было подтверждено наличие нескольких бюрократических формальностей, связанных с законодательным процессом в Бразилии, который может занять много времени. В целях ускорения введения безвизового режима бразильская сторона предложила заключить новое соглашение путем обмена нотами, которое, согласно ее внутренним процедурам, может вступить в силу быстрее.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?