Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Правительство обвиняют в бездействии в вопросе строительства ГЭС на Днестре

5 июл. 2018, 10:39   Политика
2546 1

Оппозиционные парламентские партии потребовали сегодня провести слушания премьер-министра по проблеме строительства украинской стороной шести ГЭС на Днестре, сообщает новостной портал Noi.md.

Депутаты Партии социалистов предупредили, что Украина близка к утверждению проекта и вскоре начнет строительство гидроэлектростанций, пока Правительство Кишинева ничего не предпринимает.

«Проблема Днестра – самая серьезная угроза на данный момент, не только для экологии, но и для национальной безопасности. Правительство ничего не предпринимает для того, чтобы убедить украинских коллег остановить строительство. Строительство шести ГЭС обернется катастрофой для Молдовы», – подчеркнул депутат ПСРМ Влад Бэтрынча.

На проведении слушаний по этому вопросу настаивали и фракции либералов, либерал-демократов и коммунистов. Депутаты ЛДПМ призвали коллег обсудить эту тему, отбрасывая в сторону политические разногласия. «Эта тема должна быть превыше политики. Этот вопрос действительно необходимо обсуждать», – подчеркнул Вадим Пистринчук.

В свою очередь депутаты – коммунисты предложили пригласить на обсуждение и представителей гражданского общества.


Спикер Андриан Канду отметил, что самым оптимальным вариантом было бы обсуждение этого вопроса в рамках компетентных парламентских комиссий. В итоге предложение о проведении слушаний не набрало необходимого числа голосов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?