X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Правительство не приняло отставку госсекретаря Минздрава

11 июл. 2019, 8:40   Политика
3245 0

Правительство Майи Санду отказалось утвердить отставку государственного секретаря Министерства здравоохранения Бориса Гылкэ.

«Да, действительно, отставка не была принята. Я ценю состоявшуюся откровенную дискуссию. Я уйду чуть позже, на основании положений нового закона, за который проголосовал парламент Республики Молдова», – заявил Борис Гылкэ, цитируемый Agora.md.

Государственный секретарь Министерства здравоохранения подал в отставку 5 июля 2019 года, после того как выступил с разоблачениями проблем в системе.

Он сообщил, что биоподобный инсулин (копия оригинального действующего вещества) «Strim», который диабетики в Республике Молдова получают по компенсированным рецептам, с начала этого года, не имея в качестве альтернативы другие препараты, является сомнительным лекарством, недостаточно исследованным и закупленным через сфальсифицированный аукцион.

Он также заявил, что аукционы по покупке новейших машин скорой помощи были проведены с нарушениями, автомобили были собраны кустарно, а цена, заплаченная государством, была в два раза выше.


Бывший министр здравоохранения, труда и социальной защиты Сильвия Раду, однако, отвергла обвинения, заявив, что все ее действия были законными.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?