Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Правительство намерено расторгнуть договор с Avia Invest

10 янв. 2020, 7:50   Политика
3248 0

Виталий Драганча, советник премьер-министра Иона Кику, заявил, что Avia Invest не соблюдает своих инвестиционных обязательств, и еще раз подтвердил намерение нынешней исполнительной власти отменить концессию аэропорта.

Драганча уточнил, что причиной этого является не происхождение менеджера, а его неэффективность.

«Важно, чтобы компания, которая управляет такой инфраструктурой, была эффективной и доброжелательной. К сожалению, с самого начала и до сих пор было много белых пятен, черных пятен, которые вызывали много подозрений вокруг этой концессии».

Компания Avia Invest, которая шесть лет назад получила от молдавских властей в концессию главный аэропорт страны почти на полвека, взяла на себя обязательство инвестировать в аэропорт более 240 миллионов долларов в год, а 1% своих доходов передать в государственный бюджет. По словам Виталия Драганчи, исполнительная власть убеждена, что компания Avia Invest не соблюдает своих инвестиционных обязательств, но пока не имеет точных доказательств этого.

«Концессионер взял на себя обязательства по привлечению инвестиций, я повторяю, по привлечению инвестиций, чтобы модернизировать аэропорт ускоренными темпами. Эти инвестиции не были сделаны, но концессионеры воспользовались налогом на модернизацию, который перешел к ним вместе с транзакцией. Теперь правительство инициировало действия по проверке соблюдения договорных обязательств. Конечная цель этого действия – расторжение договора», – заявил Драганча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?