X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Поздравление президента по случаю Дня армии

3 сен. 2018, 11:50   Политика
2794 2

По случаю празднования XXVII годовщины создания Национальной армии, президент Молдовы Игорь Додон обратился к военнослужащим с поздравительным посланием, передает новостной портал Noi.md.

По словам главы государства, он высоко ценит самоотверженность и мужество, с которыми военнослужащие беззаветно служат Родине и защищают ее. В то же время он выразил признательность всем, кто стоял у основ создания и развития армии – непременного атрибута государственности и безопасности Республики Молдова.

«Как Главнокомандующий вооруженными силами я буду продолжать постоянно и последовательно поддерживать модернизацию и техническое оснащение Национальной армии, способствовать реализации программы по улучшению условий жизни и деятельности военных. Считаю необходимым систематически направлять все усилия на решение задач безопасности и рост уровня обороноспособности страны, на осуществление качественного скачка и переход к профессиональной армии, на повышение ее эффективности», – заявил Додон.

Также он выразил уверенность в том, «что волей каждого военнослужащего Национальная армия будет и впредь вносить свой вклад в укрепление государственности Республики Молдова и военно-патриотическое воспитание молодых людей – важную составляющую будущего нашей страны, а празднование этой даты будет оставаться свидетельством суверенности нашего государства».

Национальная армия была создана 3 сентября 1991 год указом на тот момент президента РМ Мирчи Снегура.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?