Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Сформирована первая коалиция на местном уровне между ПСРМ и ACUM

30 окт. 2019, 17:01   Политика
4283 3

Городские советники из Рышкан, избранные по спискам Партии социалистов Республики Молдова и избирательного блока ACUM решили создать большинство в местном совете, объединившись против фракции «Нашей партии».

В то же время члены рышканской Платформы «Достоинство и правда» (ДП) призывают своих сторонников проголосовать во втором туре местных выборов, который состоится в воскресенье, 3 ноября, за кандидата-социалиста на должность примара Андрея Ткачука.

В сообщении, опубликованном на странице рышканской организации платформы «ДП» в Facebook, команда блока ACUM в выступила с посланием, «с помощью которого хочет выразить свою позицию по отношению к местным выборам этого года, а также к тому, что последует после 3 ноября 2019 года».

«Пришло время нам всем повзрослеть, забыть некоторые обиды и начать сотрудничать, чтобы не оказаться опять у разбитого корыта», - призывают акумовцы из Рышкан.

Всвязи с этим авторы послания сообщают, что «команды ACUM (Платформа «Достоинство и правда» и Партия «Действие и солидарность») и ПСРМ из Рышкан пришли к общему знаменателю», не уточнив, однако, каким образом они будут сотрудничать в городском совете.


«Мы не боремся против какой-либо определенной партии или партий, против определенного человека или определенных людей. Мы воюем за наше будущее, а также за то, чтобы через 4 года нам не было стыдно смотреть в глаза тем, кто в нас верил», - говорится в цитируемом сообщении.

Во втором туре местных выборов в Рышканах будут соперничать кандидат «Нашей партии» Виктор Богатько и кандидат ПСРМ Андрей Ткачук. В первом туре голосования Богатько набрал 34,44% голосов, в то время как за Ткачука проголосовали 30,74% избирателей, а за кандидата блока ACUM Олега Коцука - 11,79% избирателей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?