Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Постоянное бюро парламента утвердило повестку пленарных заседаний

13 мар. 2023, 17:37   Политика
1650 0

Постоянное бюро парламента утвердило на сегодняшнем заседании повестку пленарных заседаний, которые пройдут с 16 по 30 марта.

В этот период депутаты рассмотрят во втором чтении поправки в ряд нормативных актов, в том числе в Закон о дополнительной социальной защите отдельных категорий населения, Закон о судоустройстве и Закон о прокуратуре. Также во втором чтении будут рассмотрены законодательная инициатива, направленная на стимулирование электронной торговли, и законопроект, предлагающий ввести в нормативные акты словосочетание «румынский язык».

Депутатам предстоит рассмотреть в первом чтении законопроекты о Высшей судебной палате и о внешнем оценивании судей и кандидатов на должности судей Высшей судебной палаты. Также в повестку дня были включены законопроекты об оплачиваемых стажировках в бюджетной сфере и о субсидиях в сельском хозяйстве и на селе. Также в первом чтении будут обсуждаться законопроект о кибербезопасности и пакет законов о Службе информации и безопасности Республики Молдова.

В то же время депутаты ратифицируют ряд соглашений и поправок к соглашениям, в том числе Конвенцию Совета Европы о кинематографическом совместном производстве, Соглашение с Европейским союзом об ассоциации Республики Молдова с «Программой здравоохранения ЕС», Проект "Экстренное реагирование на COVID-19 - дополнительное финансирование".
Парламент должен назначить члена Счетной палаты и советника по рассмотрению апелляций Национального агентства по рассмотрению апелляций. В повестку дня внесен также проект решения о создании Специальной комиссии по отбору кандидатов на должность народного адвоката по правам ребенка.

Пленарное заседание начнется в четверг, 16 марта, в 11:00 часов.

0
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?