X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Посольство США: Сожалеем об отставке кабмина, но это не повлияет на наши отношения

13 ноя. 2019, 7:30   Политика
2605 0

Представители посольства США в Кишиневе опубликовали комментарий в связи с падением правительства во главе с Майей Санду.

В нем говорится, что отставка кабмина вызывает сожаление, но поддержание хороших отношений между США и Республикой Молдова останется в приоритете.

«Несмотря на отставку правительства премьер-министра Майи Санду, приоритеты Соединенных Штатов в наших двусторонних отношениях с Республикой Молдова остаются неизменными. Мы призываем народных избранников Молдовы работать над построением более справедливого, демократического и процветающего будущего для всех граждан страны. Население Республики Молдова заслуживает лидеров, которые будут работать на благо страны и освободят ее от коррупции, которая ограничивает ее потенциал», – говорится в сообщении представителей посольства США.

Представители Европейской службы внешней политики также опубликовали заявление, в котором изложили свою позицию в отношении отставки правительства Санду. Они выразили обеспокоенность тем, что правительство пало после принятия решения об избрании нового генерального прокурора, но заявили, что будут продолжать работать с новым кабинетом министров, при условии, что Республика Молдова будет соблюдать демократические нормы и верховенство закона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?