X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Посольство РФ осудило провокационные реляции Киртоакэ в адрес России и ее президента

18 дек. 2020, 15:40   Политика
26552 12

Как "провокационные реляции в адрес России и ее президента" расценило Посольство Российской Федерации в Республике Молдова высказывания председателя Либеральной партии Дорина Киртоакэ в одной из телепередач.

Об этом говорится в пресс-релизе на сайте диппредставительства, в котором выражено недоумение, "каким стремлением он руководствовался: поднять собственные рейтинги или в очередной раз проявить себя на ниве русофобии, которая является его политическим кредо", передает infotag.md
По мнению посольства, "куда логичнее было бы услышать комментарии Киртоакэ о положении дел в государствах, гражданином которых он является (Румынии и Молдовы - "И").
Оно рекомендовало Киртоакэ "ознакомиться, в случае острого желания узнать реальные политические предпочтения россиян, - с независимыми статистическими данными, а по т. н. "делу Навального" - с заявлениями официальных представителей российской стороны, доходчиво раскрывающими подоплеку сюжета".
"Демонстрируя окружающим свое неприятие объективной реальности в международной и российской внутриполитической повестке, о которой, судя по всему, данный персонаж имеет слабое представление, он не только оскорбляет многочисленных друзей России в Республике Молдова, но и все ближе приближается к опасной черте ксенофобии и нетерпимости", - считают в посольстве.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?