Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Посол США объясняет причину санкций, касающихся партии Чебана

1 ноя. 2022, 8:00   Политика
4244 3

Посол Соединенных Штатов Америки в Кишиневе Кент Логсдон объяснил, каким образом введенные санкции касаются партии «Национальное альтернативное движение», основанной генпримаром столицы Ионом Чебаном.

Посол заявил в эфире передачи În Profunzime, что санкции направлены не против партии, а против агента ФСБ, который «сделал предложение» «Национальному альтернативному движению».

«Поэтому мы очень тщательно проанализировали то, что написано в нашем обнародованном заявлении. Это действительно касается того, что содержится в нем, не больше и не меньше… Заявление очень четкое- мы подчеркиваем правонарушения агента ФСБ, который здесь действует и сделал предложение Национальному альтернативному движению, и у нас есть эта информация. Дело не в партии и не в движении. В данном случае речь идет о человеке, вот на что мы смотрим. Есть записи. Они налагают санкции на человека из ФСБ, который сделал это предложение», — заявил Кент Логсдон.

Посол США в Республике Молдова Кент Д. Логсдон отметил, что США вводят санкции против Плахотнюка и Шора. Он уточнил, что США определили 21 лицо и организацию, причастных к коррупционным действиям, которые нанесли серьезный ущерб Республике Молдова и ее гражданам.

Так, Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США установило, что Влад Плахотнюк включен список санкций Глобального закона Магнитского. В то же время OFAC установило, что Илан Шор, который также входит в число бенефициаров кражи миллиарда, причастен к действиям по подрыву законности в Республике Молдова.

4
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?