X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Посол Румынии в Кишиневе – о тарифах на роуминг

29 авг. 2019, 8:31   Политика
2334 0

Даниэль Ионицэ заявляет, что для установления прямой связи между Румынией и Республикой Молдова мы должны найти решение проблемы роуминга между двумя странами, пишет tvrmoldova.md..

«Впервые заговорили об отмене платы за роуминг между Румынией и Молдовой по случаю столетия объединения, 1 декабря 2018 года. Плата за роуминг между Румынией и Молдовой очень, очень высока, почти такая же большая, как и с Австралией или Новой Зеландией. Я не думаю, что это нормально, и я убежден, что воля обеих сторон поможет найти решение в пользу граждан на двух берегах Прута.

Мы должны установить эту прямую связь». Его Превосходительство также рассказал об областях, представляющих интерес для Румынии, которые совпадают с интересами Кишинева. «Существуют проекты, направленные на объединение и присоединение энергоресурсов в отношении крупных инфраструктурных проектов: мостов.

В межвоенный период было более 25 мостов через Прут, сейчас у нас всего 5, я думаю, что мы должны серьезно относиться к этой цифре. Каменный мост рухнул, цветочный мост был построен, возможно, пришло время сделать бетонные или цементные мосты, потому что определенно есть необходимость и политическая воля, как я чувствовал в Бухаресте и в Кишиневе. Это достаточно важный стимул для нас, чтобы продвигаться вперед в реализации этих стратегических проектов по присоединению». Напомним, что 1 декабря 2018 года некоторые мобильные компании

из Республики Молдова, а также из Румынии предложили своим клиентам бесплатный роуминг по случаю Национального дня Румынии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?