Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Румыния исключает возможность серьезных нарушений на выборах

21 фев. 2019, 12:00   Политика
1598 1

Посол Румынии в Республике Молдова Даниэль Ионицэ выразил убежденность, что на выборах 24 февраля не произойдет каких-либо значительных срывов. Чиновник сделал это заявление в интервью для Moldpres.

«Я убежден, что не будет существенных срывов, потому что видел интерес властей и всех наблюдателей к процессу, который полностью соблюдает демократические стандарты. Я думаю, что в Республике Молдова все поняли необходимость организации свободного и справедливого избирательного процесса», – отметил Ионицэ.

В то же время дипломат сказал, что в нашей стране чувствуются определенные геополитические влияния.

«Я не думаю, что Молдова на данный момент наслаждается роскошью оценок без геополитических влияний. В Республике Молдова есть неразрешенная ситуация, я имею в виду приднестровский конфликт. Есть иностранные войска. Почти ежедневно сообщается о пропаганде, кибератаках, фальшивых новостях. Есть граждане, которые хотят европейской интеграции, и другие, которые хотят, чтобы страна двигалась в сторону Евразийского союза. Все это обязывает меня подчеркнуть, что геополитика все еще чувствуется в Республике Молдова», – объяснил Даниэль Ионицэ.

Посол признался в своем желании, чтобы после этих выборов наша страна оставалась ориентированной на запад и продолжала свой европейский путь, поскольку этот процесс полезен и необходим, а в конце европейского пути в выигрыше будут граждане Республики Молдова.


В воскресенье, 24 февраля, граждане Республики Молдова с правом голоса выберут депутатов будущего Парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?