X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Посол Молдовы в Украине: "Такие заявления только разобщают"

19 апр. 2022, 11:50   Политика
5564 0

Посол Молдовы в Украине Валерий Киверь считает, что «заявления, сделанные на эмоциях и не соответствующие реальности», могут лишь сеять раздор между Украиной и Молдовой.

Такое заявление посла последовало после слов вице-премьера Ирины Верещук о том, что власти Молдовы не помогают должным образом Украине, пытаясь «усидеть на двух стульях» и не испортить отношения с Россией в угоду собственным экономическим интересам, пишет newsmaker.md.

Как заявил посол, Молдова с первых дней войны в Украине оказывает соседнему государству поддержку «конкретными действиями, а не красивыми словами».

«Об этом могут сказать десятки тысяч беженцев, которых до сих пор принимает наша страна», — написал посол РМ в Украине в Facebook.

Киверь призвал воздержаться от необдуманных заявлений, которые могут рассорить Украину и Молдову.


«Заявления, основанные на эмоциях и оторванные от реальности, не помогут, а наоборот — только разобщат. Только вместе мы сильны!» — считает посол.

Напомним, в интервью Jurnal TV 18 апреля вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявила, что Молдова не оказывает должной поддержки Украине, боясь испортить отношения с Россией в угоду собственным экономическим интересам.

10
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?