X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Посол Молдовы: «Совместное заседание правительств Республики Молдова и Румынии - главный приоритет»

12 янв. 2022, 11:30   Политика
2860 11

Организация совместной встречи правительств Румынии и Республики Молдова представляет собой главный приоритет дипломатии этих государств, заявил для Agerpres посол Республики Молдова в Бухаресте Виктор Кирилэ. По его словам, совместная встреча кабминов двух стран состоится очень скоро в Кишиневе, передает SafeNews.md со ссылкой на tvrmoldova.md.

«Главным приоритетом в краткосрочной перспективе является организация совместной встречи двух правительств. Посольство, безусловно, также будет играть важную роль в этой организации, и мы очень надеемся, что эта совместная встреча, которая состоится совсем скоро, приведет к конкретным, важным результатам, к подписанию нескольких важных для нашего стратегического партнерства соглашений, прежде всего подписанию Соглашения о безвозмездной технической помощи. Эта встреча необходима для дальнейшего развития нашего стратегического партнерства», — заявил Кирилэ.

Президент Клаус Йоханнис принял во вторник во дворце Котрочень посла Республики Молдова в Бухаресте Виктора Кирилэ по случаю вручения верительных грамот.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?