X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Посол ЕС в Молдове Янис Мажейкс вручил копии верительных грамот

6 сен. 2021, 14:15   Политика
1888 2

Посол Янис Мажейкс, аккредитованный Европейским Союзом в Республике Молдова, вручил сегодня копии верительных грамот министру иностранных дел и европейской интеграции вице-премьер-министру Нику Попеску, передает Noi.md со ссылкой на moldpres.md.

В ходе обсуждения вице-премьер-министр Нику Попеску подчеркнул стратегический характер отношений с Европейским Союзом и отметил основные краткосрочные и среднесрочные цели продвижения Молдовы по европейскому пути, включая Восточное партнерство.

Чиновник выразил уверенность, что власти Кишинэу в полной мере воспользуются возможностями в таких сферах, как экономика, цифровизация, инфраструктура, здравоохранение, окружающая среда.

Глава молдавской дипломатии также высоко оценил роль европейских партнеров в поддержке реализации Соглашения об ассоциации, щедрую помощь, оказываемую Европейским Союзом, и новые перспективы, которые она открывает для усиления внутренних реформ и повышения благосостояния граждан страны.

В конце встречи министр иностранных дел Нику Попеску поздравил нового главу Делегации ЕС с назначением и пожелал ему успехов в выполнении своего мандата в Республике Молдова по развитию партнерских отношений с Европейским Союзом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?