Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Посол ЕС: Начало переговоров о вступлении зависит от оценки Еврокомиссии

5 июн. 2023, 19:13   Политика
2367 1

Республике Молдова удалось превосходно организовать Саммит Европейского Политического Сообщества, заявил посол Европейского Союза в Кишиневе Янис Мажейкс в ходе программы «360 градусов» на "Радио Молдова".

Что касается начала переговоров о вступлении, европейский чиновник заявил, что всё будет зависеть от оценки Еврокомиссии в октябре, пишет radiomoldova.

"Вам удалось организовать все восхитительным образом, все логистические проблемы, с которыми может столкнуться маленькая страна, чтобы принять самолеты в не очень большом аэропорту. Я думаю, вы очень хорошо проявили свое гостеприимство. (...) Я не могу назвать вам точную дату и не могу сказать, каковы шансы, потому что все эти вещи зависят от нескольких элементов. Первый - нам нужно будет увидеть оценку Европейской комиссии в отношении того, насколько хорошо Республика Молдова продвинулась в отношении 9 шагов, рекомендованных Европейской комиссией в июне прошлого года, когда Республике Молдова был предоставлен статус страны-кандидата и как она работала над законодательством в течение этого года", - сказал посол ЕС.

Посол Янис Мажейкс также отметил, что в этом году, с момента получения статуса страны-кандидата на вступление в Европейский Союз, Республика Молдова продвинулась вперед во всех измерениях.

3
0
0
0
10

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?